С 26 апреля по 2 мая в австралийском городе Дарвин прошли престижные соревнования по тайскому боксу Муайтай «Arafura Games». Украинцы завоевали четыре медали.

Делегация Украины на Arafura Games была крайне малочисленна. Основная причина - дороговизна перелетов – сообщает Украинская Национальная федерация таиландского бокса Муайтай.

В состав украинской делегации вошли главный тренер Павел Евтушенко, второй тренер Эдуард Левандовский и бойцы: Виктория Иванец (57 кг), Владислав Микитась (57 кг), Игорь Любченко (63,5 кг), Олег Приймачев (91 кг).

Владислав Микитась в финальном поединке одолел хорошего казахского бойца Алмаза Сарсембекова.

Игорь Любеченко закончил все свои бои,и финальный в том числе, досрочно. Без комментариев.

Олег Приймачев в финале победил единогласным решением судей во всех раундах.

Все трое получили золотые медали и лицензии на Всемирные игры в Бирмингеме.

Немного не хватило сил и опыта Виктории Иванец. Она уступила в полуфинале француженке Анаэль Ангервиль. Виктория заняла третье место и завоевала бронзовую медаль.

Arafura Games является лицензионным (отборочным) турниром для участия во в Всемирных играх в Бирмингеме 2021 года.