Достойно выдержав соревнования с восемью командами, футбольная команда Харьковской таможни «Таможенник» завоевала первое место на турнире «Харьков-город непокоренных».

Об этом сообщает пресс-служба Харьковской таможни.

Футбольная команда Харьковской таможни «Таможенник» соревновалась еще с восемью командами за награды в 6-й лиге турнира. Турнир проходил в два этапа: на первом этапе все команды играли поочередно каждая с каждой. А на втором – уже классическая схема игр плей-офф на вылет с учетом мест, которые команды заняли на первом этапе.

На первом этапе наши ребята одержали 5 побед, дважды сыграли вничью и лишь однажды потерпели поражение. Такие результаты позволили занять команде третье место и играть в четвертьфинальной стадии плей-офф с шестой командой «Himars». Кстати, «Himars» и был той единственной командой, которая нанесла поражение «Мытнику» на групповом этапе.

Четвертьфинальная игра также показалась для «Таможенника» очень напряженной. Таможенники первыми пропустили гол. Но, в конце концов, довели игру до общей победы 3:2.

В полуфинале «Таможенник» ждала игра с командой ПК ВЧД-5 – своеобразной неожиданностью этого турнира. И эта игра стала одним из украшений всего турнира. После первого тайма «Мытник» неожиданно проигрывал 1:4. Казалось бы, можно уже расстаться с мечтами о финале. Но ведь наши ребята проявили настоящий бойцовский характер и жажду победы. Во втором тайме «Таможенник» постоянно атаковал ворота соперника и вырвал победу со счетом 5:4.

Финал. Команда соперника – «Укрэнергочермет». Но «Таможенник» набрал такой ход в этом турнире, что остановить его было невозможно. С первых до последних минут наши ребята владели инициативой, полностью держали ход игры под собственным контролем. Как результат – уверенная победа 6:2. И кубок чемпионов 6-й лиги в руках капитана «Мытника».

Также лучшим игроком турнира в 6-й лиге признан игрок «Таможня» Даниил Овчаренко.

Турнир «Харьков – город непокоренных» на сегодняшний день – самый представительный турнир по мини-футболу в прифронтовом Харькове как по количеству, так и по силе команд.

Несокрушимые – как наш город «Железобетон»!