Перерезали связь и «ослепили» разведку: новые результаты работы подразделения «СТРИКС».

Об этом сообщает 4-й пограничный отряд.

На Южно-Слобожанском направлении бойцы РУБпАК «СТРИКС» 4-го пограничного отряда продолжают уничтожать позиции и технику оккупантов.

Благодаря филигранной работе экипажей беспилотных систем противник понес очередные потери. На этот раз акцент был сделан на уничтожении вражеских коммуникаций, средств наблюдения и инженерного минирования. На видео — кадры нашей четкой работы по целям.

В результате боевых вылетов наши операторы ликвидировали радиолокационную станцию, три антенны-ретранслятора интернет-связи и три вражеских беспилотника. Кроме того, прямыми попаданиями были обезврежены опасные угрозы на земле — противопехотная мина ПМН-4 и противотанковая ПТМ-3.

Потеря радиолокационной станции и ретрансляторов лишает оккупантов оперативной связи и возможности отслеживать ситуацию, что делает их более уязвимыми. А уничтожение дронов и мин напрямую спасает жизни наших собратьев.

Мы продолжаем очищать украинскую землю от вражеского мусора и держать линию соприкосновения под полным контролем.

Хочешь быть среди тех, кто меняет ход событий? Присоединяйся к команде «СТРИКС» — твое участие имеет значение.

Заполни анкету:  https://strix.kh.ua/

Звони: +380 68 985 10 22, +380 67 106 53 75.