Мужская сборная Украины по регби-15, в состав которой входят игроки харьковского «Олимпа», уверенно обыграла соперников из Литвы со счетом 27:10 в новом сезоне 2019-2020 из чемпионата Европы в дивизионе «Трофи».

Матч состоялся на харьковском стадионе «Динамо» и прошел в напряженной борьбе. На 10-й минуте счет открыл игрок «Олимпа» Олег Косарев, который точно пробил со штрафного. За несколько минут гости сравняли счет.

Об этом сообщает Управление по делам молодежи и спорта ХОГА.

Но на перерыв команды все же ушли с преимуществом сборной Украины. Опять удачную попытку провел одессит Эдуард Вертилецкий, и счет стал 15:10.

Во втором тайме попытки литовцев отыграться были тщетными, а вот сине-желтые смогли закрепить свой успех. Сначала Руслан Радчук из Одессы провел попытку, а финальную точку поставил харьковчанин Олег Косарев. В итоге 27:10 - в пользу украинского.

По окончании матча сборную Украины от Харьковской облгосадминистрации поздравил начальник Управления по делам молодежи и спорта Виталий Кириленко и пожелал команде дальнейших успехов.

Главный тренер национальной команды Валерий Кочанов поблагодарил всех болельщиков, которые пришли их поддержать.

Следующий матч чемпионата Украины сборная проведет 9 ноября на выезде против сборной Нидерландов.