15 июня, в Польше завершился чемпионат мира по футболу U-20. В финале соревнований встретились сборные Украины и Северной Кореи. На матче индивидуальной наградой был отмечен украинец Андрей Лунин, сообщает пресс-служба Украинской ассоциации футбола.

На 5-й минуте азиаты с пенальти открыли счет, впрочем еще до перерыва наши соотечественники сравняли счет, отличился Владислав Супряга. В начале второй половины игры Супряга оформил дубль, а на 89-й минуте матча преимущество партнеров удвоил Георгий Цитаишвили, который и установил итоговый счет в матче - 3:1.

В финальном матче украинские ворота защищал уроженец Краснограда Андрей Лунин, который благодаря своей уверенной игре был отмечен индивидуальной наградой и признан лучшим голкипером чемпионата мира.

Напоминаем: Андрей Лунин провел на турнире шесть поединков из семи, пропустив через поездку в нашей национальной команды только четвертьфинальную встречу с Колумбией.