15 июня, в Польше завершился чемпионат мира по футболу U-20. В финале соревнований встретились сборные Украины и Северной Кореи. На матче индивидуальной наградой был отмечен украинец Андрей Лунин, сообщает пресс-служба Украинской ассоциации футбола.

На 5-й минуте азиаты с пенальти открыли счет, впрочем еще до перерыва наши соотечественники сравняли счет, отличился Владислав Супряга. В начале второй половины игры Супряга оформил дубль, а на 89-й минуте матча преимущество партнеров удвоил Георгий Цитаишвили, который и установил итоговый счет в матче - 3:1.

В финальном матче украинские ворота защищал уроженец Краснограда Андрей Лунин, который благодаря своей уверенной игре был отмечен индивидуальной наградой и признан лучшим голкипером чемпионата мира.

Напоминаем: Андрей Лунин провел на турнире шесть поединков из семи, пропустив через поездку в нашей национальной команды только четвертьфинальную встречу с Колумбией.

powered by social2s

Новости

Кернесу не позволили брать двойную плату за вывоз несуществующего мусора

Верховный суд поддержал АМКУ против Кернеса о незаконности сбора из пустых квартир двойного тарифа на вывоз мусора.

В Харькове в центре будут проводить опыты

Девятые Научные пикники пройдут 21 сентября в Покровском сквере, сообщили организаторы, все участники смогут приобщиться к проведению экспериментов.

Чиновник ХНУСА задержан за взяточничество

Директора центра по работе с иностранными студентами одного из ведущих харьковских вузов разоблачила на получении систематических взяток Служба безопасности Украины.

Губернатор Харьковщины устроила разнос чиновникам от экологии

Департамент экологии и природных ресурсов будет ликвидирован – такое решение приняла губернатор Харьковщины, ознакомившись с информацией общественных активистов.

На Харьковщине гвардейцы изучают минную безопасность вместе с канадскими инструкторами

На базе 5 Слобожанской бригады НГУ стартовал интенсивный курс подготовки специалистов по минной безопасности с участием инструкторов Вооруженных сил Канады.