С 31 июля по 3 августа в Токио состоялся международный турнир по паранастольному теннису, на котором харьковские спортсмены завоевали четыре награды, сообщает ХОГА.

Участие в соревнованиях приняли 200 паралимпийцев из 23 стран мира, а по их итогам сборная Украины завоевала 3 золотые, 1 серебряную и 6 бронзовых медалей. Из них «золото» и 3 «бронзы» в соревнованиях среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата были на счету харьковских паралимпийцев.

Действующая чемпионка мира Марина Литовченко завоевала золотую медаль в индивидуальных соревнованиях в классе 6, а также бронзовую - в командных женских соревнованиях вместе с одесситкой Ириной Шинкаревой и представительницей Японии.

В соревнованиях среди мужчин бронзовым призером в классе 2 стал Александр Език. Также он занял третье место в командных соревнованиях вместе с Василием Петрунивым из Ивано-Франковской области.

powered by social2s

Новости

Наша дзюдоистка стала третьей среди воинов-спортсменов мира

Армейская спортсменка Мария Скора получила первую медаль 7-х Всемирных Игр среди военнослужащих.

4 миллиона пойдет из бюджета Харькова на новую дорогу, которая пройдет по торговым местам предпринимателей

Стоимость проекта строительства новой дороги и моста из Салтовки в центр составила более 4 миллионов гривен.

У бойцов теробороны прошел единый стрелковый день

Сегодня служащие батальонов территориальной обороны учились стрельбе, тактике и саперному делу в рамках единого стрелкового дня.