Гвардейцы 3 бригады оперативного назначения заняли 1 место в турнире на Кубок Харьковской областной организации ФСО «Динамо» по мини-футболу памяти заслуженного мастера спорта Владимира Фомина.

В соревнованиях приняли участие 10 команд из разных силовых ведомств города Харькова. Финалистами турнира стали, действующий на тот момент обладатель трофея, команда Харкиського национального университета внутренних дел и военная часть 3017 Национальной Гвардии Украины. Основное время игры завершилось вничью, но как всегда команда 3 оперативной бригады уверенно шла к победе, поэтому завоевала 1 место по пенальти со счетом 3: 2.

«Я горжусь своей командой, быть первыми среди силовых ведомств Харькова - это весомый результат. Наша команда настойчиво тренировалась все это время, борьба была ожесточенной, но первое место все равно за нами», - поделился игрок команды воинской части 3017 прапорщик Валерий Замятин.

По общему результату месяца в финале распределились следующим образом: I место - команда воинской части 3017 НГУ, на II месте университет внутренних дел, III почетное место заняла команда университета гражданской защиты.

«На протяжении турнира наши игроки показали высокий и качественный уровень игры. Кубок победителя - несомненно высокий результат для наших военнослужащих, но уверяем, что это не последняя наша спортивная победа. Единый командный дух и стремление быть первыми - главные наши помощники», - подытожил начальник физической подготовки и спорта воинской части 3017 майор Олег Горбенко.

Напомним, что в течение мая месяца проходил отборочный турнир в чемпионате на первенство ФСО «Динамо» по программе комплексных соревнований «Спартакиады 2019», где команда 3 оперативной бригады также заняла 1 место, автоматически дало право принять участие в турнире на Кубок Фомина.