Харьковские спортсмены заняли призовые места на Международных соревнованиях по стрельбе из лука среди взрослых и кадетов «Золотая осень», которые проходили с 10 по 15 сентября во Львове, сообщает горсовет.

Всего в мероприятии приняли участие 250 спортсменов из пяти стран мира: Израиля, Великобритании, Беларуси, Польши и Украины. Спортсмены соревновались в категориях классического и блочного лука.

В личном зачете в категории «классический лук» среди мужчин харьковчанин Тарас Трифанов завоевал серебряную медаль и впервые выполнил норматив мастера спорта Украины. Среди девушек спортсменка из Харькова Валерия Онищук получила бронзовую награду.

В командном первенстве среди мужских команд в классическом луке 1-е место завоевала харьковская команда «Харьков-2» в составе Леонида Диканя, Александра Грекулова и Никиты Кравчука.