21-23 января в Школе высшего спортивного мастерства (Харьков) прошел чемпионат Украины по стрельбе из блочного лука среди взрослых и юниоров.

Об этом сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

В нем приняли участие около 100 спортсменов из 11 областей Украины.

В личном зачете среди мужчин харьковчанин Александр Соколов стал серебряным призером, первенство завоевал Антон Лилевский (Винница), на третьем месте – Александр Трапезников (Киев).

В командном первенстве среди мужчин команда «Харьковская-1» (в составе Александра Соколова, Вадима Головко и Никиты Мильченко) стала бронзовым призером, победила команда «Киев-2», второе место заняла команда «Киев-1». Среди женщин команда «Харьковская-1» (Татьяна Давыденко, Виктория  Коваль и Екатерина Павлюк) также заняла третье место, победила команда «Киев-1», второе место заняла команда «Львовская-1».

В личном зачете среди юниоровхарьковчане Тарас Трифанов и Даниил Сидоренко завоевали серебряную и бронзовую награды, а харьковчанка Елена Гриншпун одержала победу среди юниорок. Кроме того, команда города Харькова в составе Даниила Сидоренко, Тараса Трифанова и Андрея Шевченко стала бронзовым призером чемпионата, а команда «Харьковская-1» в составе Елены и Татьяны Гриншпун и Марии Темченко - победителем.