Харьковчанин Роман Свичкарь стал серебряным призером чемпионата мира по фехтованию, сообщает ХОГА.

Мужская сборная команда Украины по фехтованию на шпаге заняла второе место на чемпионате мира, который проходит в Будапеште.

На пути к медали харьковчанин Роман Свичкарь, киевлянин Игорь Рейзлин, Богдан Никишин из Днепра, а также Анатолий Герей из Закарпатской области победили соперников из Гонконга со счетом 45:40, затем - хозяев чемпионата - венгров (45:36), в четвертьфинале - шпажистов из Италии (37:34), а в полуфинале уверенно разобрались со сборной Китая - 38:24. Остановить победное шествие украинской команды смогли только французы, выигравшие финал со счетом 45:37 и ставшие чемпионами мира. Украинцы заняли второе место, а бронзовыми призерами стали швейцарцы, - рассказали в ХОГА.

Напомним, в прошлом году на чемпионате мира Свичкарь стал бронзовым призером в индивидуальных соревнованиях. На нынешнем чемпионате бронзовую медаль в индивидуальной мужской шпаге получил киевлянин Игорь Рейзлин.